メンバー

本チームには40名のメンバーが在籍しています

メンバー統計

性別

年齢

出身地

血液型

2022年4月1日 現在

マネジメントメンバー

マネジメントメンバーは「ユナイテッドアスリーツ」の
意志決定をしている運営メンバーです。

菊地 篤Atsushi Kikuchi

東北学院高校 / 宮城教育大学 / 東北大学大学院

代表



出身地 宮城県
生年月日 1987年4月18日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分05秒79
5000m 15分57秒
ハーフマラソン 1時間13分37秒
フルマラソン 2時間38分56秒

藤田 学Manabu Fujita

大曲高校 / 東北学院大学

副代表 / 陸連登録:横手市陸協

出身地 秋田県
生年月日 1984年12月27日
血液型 A型

自己ベスト

5000m 15分50秒75
ハーフマラソン 1時間11分22秒
フルマラソン 2時間29分37秒
その他実績 インターハイ準優勝
(登山競技)

柴田 勇助Yusuke Shibata

多賀城高校 / 仙台大学

副代表

出身地 宮城県
生年月日 1985年9月19日
血液型 O型

自己ベスト

3000m 9分23秒
5000m 16分12秒
ハーフマラソン 1時間15分37秒

大渕 芽亜里Meari Obuchi

聖和学園高校 / 三井住友海上

会計

出身地 宮城県
生年月日 1977年5月12日
血液型 A型

自己ベスト

5000m 17分38秒69
ハーフマラソン 1時間17分55秒
フルマラソン 2時間46分54秒

レギュラーメンバー

レギュラーメンバーは「ユナイテッドアスリーツ」にて
陸連登録をしているメンバーです。

青柳 公大Koudai Aoyagi

八戸西高校 / 尚絅学院大学 / 宮城大学大学院


出身地 青森県
生年月日 1986年7月5日
血液型 B型

自己ベスト

5000m 16分41秒
10km 34分40秒
ハーフマラソン 1時間17分50秒
フルマラソン 2時間58分21秒

久保田 祥伍Shogo Kubota

長野高校 / 東京大学



出身地 長野県
生年月日 1993年10月9日
血液型 AB型

自己ベスト

3000m 9分51秒
5000m 16分55秒
10km 35分33秒
ハーフマラソン 1時間15分38秒
フルマラソン 2時間44分55秒
その他実績 硬式テニス ダブルス
長野県大会優勝

佐々木 玲Rei Sasaki

岩沼高等学園


出身地 宮城県
生年月日 1998年2月9日
血液型 B型

自己ベスト

1500m 4分32秒
3000m 9分40秒
5000m 16分30秒
10km 34分50秒
ハーフマラソン 1時間14分50秒

佐藤 寛幸Hiroyuki Sato

柴田高校 / 東北福祉大学



出身地 宮城県
生年月日 1983年3月6日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 3分58秒48
3000m 8分32秒66
5000m 14分47秒58
10km 30分30秒
ハーフマラソン 1時間07分22秒
フルマラソン 2時間40分12秒
その他実績 全日本大学駅伝 出場

柴田 貴之Takayuki Shibata

横手工業高校

出身地 秋田県
生年月日 1982年3月4日
血液型 O型

自己ベスト

5000m 16分12秒25
ハーフマラソン 1時間19分05秒

志村 史雄Fumio Shimura

山形中央高校 / 新潟大学


出身地 山形県
生年月日 1979年5月18日
血液型 A型

自己ベスト

5000m 16分16秒08
10km 33分05秒
ハーフマラソン 1時間11分14秒
フルマラソン 2時間29分22秒
その他実績 全国学生名人戦 出場
(将棋)

菅原 隆吾Ryuugo Sugahara

佼成学園高校 / 青山学院大学

出身地 神奈川県
生年月日 1985年3月8日
血液型 AB型

自己ベスト

フルマラソン 2時間40分51秒

髙橋 聡Sow Takahashi

多賀城高校 / 神奈川大学

出身地 宮城県
生年月日 1986年6月20日
血液型 O型

自己ベスト


髙橋 靖俊Yasutoshi Takahashi

石巻西高校

出身地 宮城県
生年月日 1994年4月30日
血液型 A型

自己ベスト

3000m 10分11秒
5000m 17分59秒
10km 38分18秒
ハーフマラソン 1時間23分13秒

滝ケ平 亜子Ako Takigahira

聖和学園高校 / 仙台大学


出身地 宮城県
生年月日 1991年11月7日
血液型 AB型

自己ベスト

ハーフマラソン 1時間26分16秒
フルマラソン 2時間57分39秒
その他実績 都道府県駅伝 宮城県代表
全日本大学女子駅伝 出場
ランニング親善大使
Team R2

爲石 太一朗Taichiro Tameishi

中央大学附属高校 / 中央大学

出身地 埼玉県
生年月日 1997年2月15日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分19秒
3000m 9分29秒
5000m 16分10秒
10km 33分45秒
ハーフマラソン 1時間15分57秒

千葉 彩有花Sayuka Chiba

常盤木学園高校 / 石巻専修大学


出身地 宮城県
生年月日 2000年3月22日
血液型 A型

自己ベスト

1500m 4分45秒17
3000m 10分11秒48
5000m 17分50秒78
10km 37分23秒
ハーフマラソン 1時間19分59秒
フルマラソン 2時間56分04秒
その他実績 日本インカレ 出場
全日本大学女子駅伝 出場

戸田 勇Isamu Toda

西武台千葉高校 / 国士舘大学

出身地 千葉県
生年月日 1994年3月2日
血液型 A型

自己ベスト

1500m 4分09秒65
3000m 9分12秒3
フルマラソン 2時間28分19秒

深堀 雄基Yuki Fukabori

石巻工業高校


出身地 宮城県
生年月日 1985年6月13日
血液型 B型

自己ベスト

5000m 17分06秒76
ハーフマラソン 1時間18分28秒
フルマラソン 2時間56分45秒

正岡 隼Shun Masaoka

仙台第二高校 / 東北大学


出身地 山形県
生年月日 1996年1月29日
血液型 B型

自己ベスト

5000m 15分58秒60
ハーフマラソン 1時間13分58秒
フルマラソン 2時間29分41秒

三宅 陸斗Rikuto Miyake

西武学園文理高校


出身地 埼玉県
生年月日 1998年10月7日
血液型 A型

自己ベスト

1500m 4分03秒83
3000m 8分51秒25
5000m 15分13秒94
ハーフマラソン 1時間09分05秒
フルマラソン 2時間34分24秒

脇田 怜司Reiji Wakida

呉高校 / 広島経済大学


出身地 広島県
生年月日 1999年3月20日
血液型 A型

自己ベスト

5000m 14分32秒90
10000m 29分55秒51
ハーフマラソン 1時間07分06秒
フルマラソン 2時間35分45秒
その他実績 全日本大学駅伝 出場

アソシエイトメンバー

アソシエイトメンバーは、他団体で陸連登録をしている
または 陸連登録をしていないメンバーです。

大友 理貴Riki Ohtomo

聖和学園高校 / 石巻専修大学

広瀬川RC



出身地 宮城県
生年月日 1997年6月17日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分30秒
3000m 9分07秒
5000m 15分45秒
10km 33分10秒
ハーフマラソン 1時間10分30秒
フルマラソン 2時間42分50秒

片野 匠Takumi Katano

宇都宮高校 / 新潟大学

 

出身地 栃木県
生年月日 1988年12月15日
血液型 O型

自己ベスト

菊地 春恵Harue Kikuchi

仙台育英学園高校 / 東北大学

 

出身地 宮城県
生年月日 1986年2月24日
血液型 AB型

自己ベスト

1500m 4分53秒50
3000m 10分28秒02
5000m 18分28秒08
10km 38分24秒
ハーフマラソン 1時間24分24秒
フルマラソン 3時間07分41秒
その他実績 全日本大学女子選抜駅伝 出場

葛原 煌Kou Kuzuhara

 

東北学院高校

出身地 宮城県
生年月日 2006年6月14日
血液型 B型

自己ベスト

1500m 4分17秒10
3000m 8分57秒65

工藤 淳一Junichi Kudou

塩釜高校

広瀬川RC



出身地 宮城県
生年月日 1986年2月12日
血液型 A型

自己ベスト

1500m 4分30秒
3000m 9分41秒68
5000m 16分40秒51
10km 36分50秒
ハーフマラソン 1時間19分46秒
フルマラソン 2時間54分36秒

小玉 光敏Mitsutoshi Kodama

秋田商業高校 / 中央大学

広瀬川RC

出身地 秋田県
生年月日 1977年2月17日
血液型 A型

自己ベスト

5000m 16分59秒96
その他実績 インターハイ3位
国体出場(110mH)
日本選手権出場(400mH)

今野 一平Ippei Konno

古川工業高校

おおさきRC



出身地 宮城県
生年月日 1987年1月12日
血液型 A型

自己ベスト

5000m 14分54秒08
10000m 32分06秒19
ハーフマラソン 1時間11分14秒
フルマラソン 2時間55分13秒

佐々木 拓朗Takuro Sasaki

一関学院高校 / 流通経済大学

一関AC

出身地 岩手県
生年月日 1991年12月29日
血液型 O型

自己ベスト

ハーフマラソン 1時間03分26秒

佐藤 勝太Shota Sato

仙台向山高校 / 東北学院大学

広瀬川RC



出身地 宮城県
生年月日 1996年1月17日
血液型 B型

自己ベスト

1500m 4分05秒70
3000m 8分56秒2
5000m 15分20秒58
10km 33分15秒
ハーフマラソン 1時間10分20秒

佐藤 工Takumi Sato

多賀城高校 / 東日本航空専門学校

広瀬川RC



出身地 宮城県
生年月日 1978年8月29日
血液型 A型

自己ベスト

1500m 4分18秒
3000m 9分10秒
5000m 15分41秒
10km 33分15秒
ハーフマラソン 1時間13分28秒
フルマラソン 2時間44分27秒

佐藤 司Tsukasa Sato

 

 

出身地 秋田県
生年月日 1991年6月14日
血液型 B型

自己ベスト

佐藤 優太郎Yutaro Sato

仙台西高校

山梨学院大学

出身地 宮城県
生年月日 2004年1月25日
血液型 不明

自己ベスト

1500m 4分19秒
3000m 9分22秒64
5000m 16分14秒98
10km 33分42秒
ハーフマラソン 1時間14分25秒

鈴木 衛Mamoru Suzuki

横手工業高校

広瀬川RC



出身地 秋田県
生年月日 1972年3月9日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分40秒1
3000m 9分45秒1
5000m 16分46秒24
10km 35分29秒
ハーフマラソン 1時間18分26秒
フルマラソン 2時間54分33秒

髙石 眞央Mahiro Takaishi

 

東北学院高校



出身地 宮城県
生年月日 2006年6月14日
血液型 A型

自己ベスト

1500m 4分25秒
3000m 9分20秒39
5000m 16分21秒07

千葉 洋太Yota Chiba

一関第二高校 / 東京IT会計専門学校

一関AC



出身地 岩手県
生年月日 1991年2月14日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分13秒75
5000m 15分54秒62
10km 33分23秒
ハーフマラソン 1時間15分03秒

千葉 義弘Yoshihiro Chiba

盛岡第三高校 / 専修大学

 



出身地 岩手県
生年月日 1969年10月22日
血液型 AB型

自己ベスト

1500m 4分56秒
3000m 10分09秒
5000m 18分16秒
ハーフマラソン 1時間17分
フルマラソン 2時間53分

比企野 創典Sosuke Hikino

中央大学附属高校 / 中央大学

紫波郡陸協



出身地 東京都
生年月日 1994年3月23日
血液型 O型

自己ベスト

5000m 15分54秒88
ハーフマラソン 1時間13分19秒
フルマラソン 2時間36分43秒
その他実績 世界デュアスロン選手権
U23 出場

菱沼 嘉竜Yoshitatsu Hishinuma

みやぎTFC

出身地 宮城県
生年月日 1995年10月30日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分06秒19
5000m 15分26秒82
10000m 31分21秒50
ハーフマラソン 1時間13分40秒

本間 未来Mirai Honma

山形城北高校 / 新潟アルビレックスRC

北村山陸協


出身地 山形県
生年月日 1995年9月14日
血液型 A型

自己ベスト

3000m 10分17秒6
5000m 17分15秒1
10km 36分07秒
ハーフマラソン 1時間18分46秒
フルマラソン 2時間53分59秒
その他実績 全国高校駅伝 出場
東日本女子駅伝 出場

三浦 優広Masahiro Miura

石巻工業高校

 


出身地 宮城県
生年月日 1976年5月5日
血液型 O型

自己ベスト

1500m 4分28秒5
3000m 9分59秒0
5000m 17分30秒0
10km 37分20秒
ハーフマラソン 1時間26分

随時、新規メンバー募集中!

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022年1月25日

© 2022 UNITED ATHLETES